CONNEXION

Corrida de Houilles

30 décembre 2012

6.9km:

scratch

Nom

chrono

class Catég

47

  ANTOINE

00:25:10

25

62

  SEBASTIEN

00:25:43

29

85

REJANE

00:26:33

3e SEF

110

  PATRICK

00:27:09

34

129

DOM

00:27:36

42

10km:

scratch

Nom

chrono

class Catég

254

JEFF

00:36:54

50

431

  DAVID.A

00:40:06

195

 

 EMMANUELLE

00:39:45

 


Issy les Moulineaux Corrida de NOEL

16 décembre 2012

6.2km:

PLACE

NOM PRÉNOM

TEMPS

CAT.

PCAT.

15

NOEL  NICOLAS

00:21:23

SEH

9

44

DARTIGUES  CORALIE

00:23:51

SEF

2

45

PICARD  CYRIL

00:23:51

SEH

22

10km:

PLACE

NOM PRÉNOM

TEMPS

CAT.

PCAT.

11

GAILLARD  OLIVIER

00:32:55

SEH

8

13

PAPILLON  BENJAMIN

00:33:19

SEH

9

18

LHERITIER  NICOLAS

00:34:07

SEH

14

84

JUIN  MARIE AMELIE

00:37:37

SEF

3

94

GOUSSU  CHARLES

00:37:57

SEH

64

131

LE BESCOND  OLIVIER

00:38:52

SEH

88

228

DUVAL  YVES

00:40:26

V2H

13

438

MARLAULT  ADRIEN

00:43:24

SEH

247


Corrida de Saint-Germain en Laye

8 décembre 2012

10km:

scratch

Nom

Chrono

Catég

pl. cat

 

6

ROUSSEAU  VINCENT

00:31:38

SEH

5

 

9

BERNARD  VINCENT

00:32:28

SEH

8

 

16

GUYARD  BAPTISTE

00:34:21

SEH

14

 

19

LOT  SEBASTIEN

00:34:41

SEH

17

RP

26

NOEL  NICOLAS

00:35:27

SEH

20

RP

40

SOUCHU  JEAN FRANCOIS

00:36:32

V1H

10

 

41

BOUTIQUE  FABRICE

00:36:41

SEH

25

 

55

PIERRARD  SEBASTIEN

00:38:05

SEH

31

RP

56

SIROU  YANNICK

00:38:14

V2H

3

RP

57

ROBIN  GAEL

00:38:14

SEH

32

 

59

SALIOU  MATTHIEU

00:38:25

SEH

34

 

73

MARLAULT  ADRIEN

00:38:59

SEH

42

 

76

MILHORAT  LUDOVIC

00:39:04

SEH

44

 

78

BALTHAZARD  PHILIPPE

00:39:08

V1H

21

 

81

DARTIGUES  CORALIE

00:39:11

SEF

3

RP

82

ROULENDES  RICHARD

00:39:13

V1H

23

 

91

NGUYEN  DAC LIHN GIAO

00:39:36

V1H

27

RP

94

CRONENBERGER  MICHAEL

00:39:45

SEH

49

 

110

DIONNET  DOMINIQUE

00:40:25

V1H

34

 

113

ROUSSET  PIERRE EMMANUEL

00:40:41

SEH

57

 

128

SALORT  PATRICK

00:41:15

V1H

40

 

130

LECLAIR  BENOIT

00:41:28

V1H

41

RP

137

SOMMAVILLA  YVES

00:41:51

V2H

9

 

158

LEAU  SOPHIE

00:42:27

SEF

8

RP

166

GALLE  AURELIE

00:42:43

SEF

9

RP

198

BLANCK  EMMANUELLE

00:43:34

V1F

5

 

241

ESQUIVEL  ENRIQUE

00:45:14

V1H

84

RP

312

GUYTARD  AXEL

00:47:24

V1H

108

RP


8 et 16 km de Garches

25 novembre 2012

8km:

Scratch

Nom

Chrono

categ

pl.categ

15

SOUCHU  JEAN FRANCOIS

00:30:03

V1H

7

17

LE BESCOND  OLIVIER

00:30:37

SEH

6

32

PRIOUX  REJANE

00:32:04

SEF

2

46

SALORT  PATRICK

00:32:58

V1H

15

 

SOMMAVILLA Yves

00:33:20

V2H

 

16km:

Scratch

Nom

Chrono

categ

pl.categ

5

NOEL  NICOLAS

00:57:03

SEH

5

77

LEAU  SOPHIE

01:07:05

SEF

3


Les boucles du 17ème

25 novembre 2012

Scratch

Nom

Chrono

catég

pl.catég

20

GUYARD  BAPTISTE

00:35:11

SEH

18

23

LOT  SEBASTIEN

00:35:21

SEH

19

51

GOUSSU  CHARLES

00:37:05

SEH

39

41

CRESSEND  SABRINA

00:42:37

V1F

1

306

GILLERON  JEAN MARC

00:43:53

V1H

58


Semi marathon Boulogne

18 novembre 2012

Scratch

Nom

Chrono

 

 

 

22

VINCENT ROUSSEAU

01:09:00

24

OLIVIER GAILLARD

01:09:07

73

PAUL GASPAR

01:16:06

98

PASCAL VANESSCHE

01:24:20

350

DAVID LAMBLIN

01:25:53

407

PATRICK EL AZZI

01:26:50

443

ADRIEN MARLAULT

01:27:28

454

MICHAEL CRONENBERGER

01:27:49

947

BENOIT LECLAIR

01:33:41

992

SOPHIE LEAU

01:34:10

1125

NICOLAS PETITJEAN

01:35:33

1174

EMMANUELLE BLANCK

01:35:59

1433

AURELIE GALLE

01:38:04


10km du 9ème

18 novembre 2012


Place

Nom

Chrono

Cat.

place categ

6

BAPTISTE

00:35:22

SEH

6

28

MATTHIEU

00:39:08

SEH

22

60

GIAO

00:41:27

V1H

6

70

SEBASTIEN

00:42:00

SEH

48

216

AXEL

00:48:08

V1H

26

536

BRUNO

01:02:59

V2H

53


Paris Versailles

30 septembre 2012

Nom

Prénom

Catég

Chrono

ROUSSEAU

VINCENT

SH

0h 53mn 13s

BERNARD

VINCENT

SH

0h 55mn 26s

LHERITIER

NICOLAS

SH

0h 59mn 30s

NOEL

NICOLAS

SH

1h 00mn 59s

PIZZANELLI

ROMAIN

SH

1h 01mn 14s

TURLAIS

GEOFFROY

SH

1h 02mn 02s

LOT

SEBASTIEN

SH

1h 02mn 48s

SOUCHU

JEAN-FRANÇOIS

VH1

1h 03mn 24s

ROBIN

GAEL

SH

1h 05mn 34s

CRONENBERGER

MICHAËL

SH

1h 06mn 51s

MARLAULT

ADRIEN

SH

1h 07mn 49s

SIROU

YANNICK

VH2

1h 09mn 56s

LEAU

SOPHIE

SF

1h 13mn 00s

CLARK

MARIA

VF1

1h 14mn 02s

MOROT

LAURE

VF1

1h 17mn 02s

WIGNIOLLE

OLIVIER

VH1

1h 17mn 57s

DRAY

LAURENT

VH1

1h 21mn 25s

FRIANT

STÉPHANE

VH1

1h 21mn 36s

MAUJEAN

NATHALIE

VF1

1h 22mn 00s

REAUD

DELPHINE

SF

1h 23mn 37s

NISAR

FATIMA

SF

1h 47mn 12s


Semi marathon Val d'Europe

30 septembre 2012

scratch

nom

chrono

8

Benjamin Papillon

1h12'38''

18

Jean- Christophe Savignoni

1h15'16''

78

Patrick Salort

1h26'15''

98

Pascal Vanessche

1h28'11''

 

Course du souffle

Mélanie

00:49:24

Caroline

00:49:24

Catherine. B

00:56:16

Anne-Françoise

00:56:41

Catherine. L

00:58:20

Marie-Aude

01:03:09


10 km de Suresnes

16 septembre 2012

PLACE

NOM PRÉNOM

TEMPS

CAT.

PCAT.

12

ROUSSEAU VINCENT

00:31:55

SEH

11

26

GUYARD BAPTISTE

00:35:17

SEH

21

36

NOEL.NICOLAS

00:36:23

SEH

28

48

SOUCHU JEAN FRANCOIS

00:37:15

V1H

8

49

LOT SEBASTIEN

00:37:27

SEH

34

67

GOUSSU CHARLES

00:38:39

SEH

43

70

DUVAL YVES

00:38:48

V2H

2

72

SALORT PATRICK

00:38:56

V1H

17

77

PICARD CYRIL

00:39:06

SEH

46

80

SIROU YANNICK

00:39:14

V2H

4

83

MARLAULT ADRIEN

00:39:29

SEH

49

84

BALTHAZARD PHILIPPE

00:39:30

V1H

21

87

ROULENDES RICHARD

00:39:38

V1H

24

191

GALLE AURELIE

00:43:15

SEF

8

194

SOMMAVILLA YVES

00:43:18

V2H

17

343

PETITJEAN NICOLAS

00:47:38

SEH

164

401

GUYTARD AXEL

00:49:18

V1H

109

718

DEBRUERES BRUNO

01:02:34

V2H

74


Semi Marathon Auray-Vannes

9 septembre 2012

 

Antoine : 107e : 1h22'46

Adrien  :  285e : 1h28'49

Giao :      414e : 1H31'28

Ludo :      477e /1H32'31

Dom :       979e : 1H39'49

David :    2442e: 1H52'43


Marvejols-Mende et les Etoiles en Lozère

 

22/07/2012

 

Place scratch

Nom

Prénom

Catégorie

Cl/Cat

Tps réel

 

 

 

 

 

 

77

BERNARD

VINCENT

SEH

57

01:30:03

181

NOEL

NICOLAS

SEH

99

01:37:51

206

SOUCHU

JEAN FRANCOIS

VH1

51

01:39:36

240

DUVAL

YVES

VH2

20

01:41:10

251

DESMONS

ANTOINE

SEH

129

01:41:52

344

MILHORAT

LUDOVIC

SEH

167

01:45:13

459

DIONNET

DOMINIQUE

VH1

149

01:48:33

688

MARLAULT

ADRIEN

SEH

271

01:53:40

717

SOMMAVILLA

YVES

VH2

109

01:54:10

848

SALORT

PATRICK

VH1

292

01:56:24




Marvejols-Mende et les Etoiles en Lozère

 

22/07/2012

 

Place scratch

Nom

Prénom

Catégorie

Cl/Cat

Tps réel

 

 

 

 

 

 

77

BERNARD

VINCENT

SEH

57

01:30:03

181

NOEL

NICOLAS

SEH

99

01:37:51

206

SOUCHU

JEAN FRANCOIS

VH1

51

01:39:36

240

DUVAL

YVES

VH2

20

01:41:10

251

DESMONS

ANTOINE

SEH

129

01:41:52

344

MILHORAT

LUDOVIC

SEH

167

01:45:13

459

DIONNET

DOMINIQUE

VH1

149

01:48:33

688

MARLAULT

ADRIEN

SEH

271

01:53:40

717

SOMMAVILLA

YVES

VH2

109

01:54:10

848

SALORT

PATRICK

VH1

292

01:56:24




Trail de la Fillette à Sancerre

 

16/06/2012

 

Classement

chrono

Nom

Class Categorie

1

52'03''

GAILLARD Olivier

1 SEM/

4

54'05''

SAVIGNONI Jean Christophe

1VEM

8

56'57''

HASSANI Said

3VEM

10

57'39''

TURLAIS Geoffrey

6 SEM

12

58'26''

GRALL Tudual

8 SEM

16

59'13''

DUVAL Yves

5 VEM(1ER V2 !)

17

59'18''

GOUSSU Charles

12SEM

20

59'56''

NOEL Nicolas

15 SEM

32

1h01'26''

SOUCHU Jean-François

10 VEM

35

1h02'17''

BALTHAZARD Philippe

11 VEM

46

1h03'54''

MARLAULT Adrien

29 SEM

48

1h04'49''

CRONENBERGER Michael

30 SEM

49

1h05'14''

ROULENDES Richard

17 VEM

52

1h05'54''

PIERRARD Sébastien

32 SEM

60

1h07'00''

SALORT Patrick

23 VEM

65

1h08'27''

MILHORAT Ludovic

38 SEM

71

1h09'02''

SOMMAVILLA Yves

29 VEM

73

1h09'07''

DIONNET Dominique

30 VEM

76

1h09'23''

NGUYEN Dac linh giao

33 VEM

80

1h10'02''

CRESSEND Sabrina

2 VEF

93

1h10'57''

LEAU Sophie

3 SEF

159

1h16'10''

GALLE Aurélie

5 SEF

181

1h17'15''

REAUD Delphine

9 SEF

243

1h23'37''

TURLAIS Mélanie

13 SEF

264

1h25'16''

MAUJEAN Nathalie

18 VEF

266

1h25'24''

GAUZINS Catherine

19 VEF

321

1h30'38''

GUYTARD Axel

144 VEM

361

1h33'21''

LEMOINE Catherine

54 VEF

404

1h36'48''

FEUNTEUN Isabelle

43 SEF

405

1h36'53''

TOUSSAINT Marie-Aude

44 SEF




Marathon Rotterdam et Paris

14/04/2012

Rotterdam

Nom

Chrono

Said

02:54:33

Jeff

02:58:18

Yves D

03:04:16

Yannick

03:06:49

Francesco

03:08:57

Adrien

03:12:52

Olivier L

03:14:49

Yves S

03:15:42

Nicolas

03:16:15

Richard

03:16:59

Philippe B

03:34:31

Giao

03:43:48

Blandine

03:55:15

Catherine

04:00:09

Mario

04:02:46

Eric

04:08:18

Paris

Nom

Chrono

Hassan

03:07:25

Michaël

03:18:05

Sophie

03:22:42

Jean-Marc

03:25:37

Fahrid

03:28:21

Alexandre

03:34:59

Anne

03:44:53

Vivien

03:57:34

Marie

03:59:41

Olivier W

04:05:47

Marc

04:22:42

Anne-Françoise

04:44:02


10km et Semi de Rueil-Malmaison

18/03/2012

 

 

Semi Marathon

 

 

 

Place

Nom Prénom

temps

cat.

Place Categ

33

SOUCHU J Francois

01:20:59

V1H

11

67

TURLAIS Geoffroy

01:23:49

SEH

41

127

QUINTANO Francesco

01:27:54

SEH

69

179

JEANNEY Alexandre

01:29:25

SEH

95

187

NGUYEN Dac Linh Giao

01:29:41

V1H

67

188

PIERRARD Sébastien

01:29:46

SEH

100

229

SOMMAVILLA Yves

01:31:22

V2H

15

238

TRARIEUX Jean

01:31:48

V1H

85

370

SAMBUCINI Mario

01:35:37

V2H

39

568

GALLE Aurélie

01:40:44

SEF

11

672

DOHIN Marie

01:43:35

SEF

19

727

QUEVREMONT Blandine

01:44:51

SEF

23

1080

PEYVERGES Elodie

01:53:51

SEF

59

 

 

 

 

 

 

10KM

 

 

 

Place

Nom Prénom

temps

cat.

place Categ

13

DUVAL Yves

00:36:27

V2H

1

220

FABRE Laétitia

00:47:39

SEF

7

244

COLOMBO Olivier

00:48:21

V1H

63




Les Etoiles polaires à Vincennes !!

05/02/2012

 

 

Les 16 Etoiles sur 2776 arrivants

 

 

 

Place

Nom

temps

Catég

Class/Catég

59

TURLAIS Geoffroy

00:36:02

SEH

43

104

SOUCHU Jean Francois

00:36:59

V1H

36

107

LHERITIER Nicolas

00:37:00

SEH

68

193

NOEL Nicolas

00:38:45

SEH

107

209

ROULENDES Richard

00:38:58

V1H

76

210

GRALL Tudual

00:38:59

SEH

113

233

MARLAULT Adrien

00:39:17

SEH

122

243

ROCHER Philippe

00:39:23

V1H

92

268

YERLE Benoit

00:39:43

SEH

141

336

ROUSSET Pierre Emmanuel

00:40:28

SEH

177

361

NGUYEN Dac Linh Giao

00:40:44

V1H

127

621

SAMBUCINI Mario

00:43:06

V2H

55

1714

VEYRE Caroline

00:51:55

SEF

107

1754

LEVESQUE Fanny

00:52:18

SEF

115

1858

CLEMENT Marc

00:53:09

V1H

544

2195

NISAR Fatima

00:56:45

SEF

221



 


Le 8e et ses Etoiles !!

 

29/01/2012

 

 

Classement des Etoiles aux Foulées du 8e

 

 

 

 

10 KM

 

 

 

Classement

Nom

Temps

Catég

Class/Catég

31

GOUSSU Charles

00:36:07

SEH

24

67

MARLAULT Adrien

00:38:18

SEH

48

82

SIROU Yannick

00:38:38

V2H

5

88

LAMBLIN David

00:38:47

V1H

15

103

GRALL Tudal

00:39:21

SEH

70

105

GARDE Mark Henri

00:39:22

V1H

19

125

DESSEIGNE Christophe

00:39:43

SEH

83

144

GILLERON Jean Marc

00:40:05

V1H

28

155

QUINTANO Francesco

00:40:26

SEH

103

162

BAYACH Mounir

00:40:30

SEH

107

197

JEANNEY Alexandre

00:41:19

SEH

127

205

TRARIEUX Jean

00:41:25

V1H

41

250

CRONENBERGER Michael

00:42:17

SEH

162

429

SALORT Patrick

00:44:51

V1H

91

450

GUILLOU Benoit

00:45:21

SEH

273

492

GUYTARD Anne

00:46:02

V1F

5

498

REAUD Delphine

00:46:14

SEF

22

784

BLANC BEAUREGARD Marguerite

00:50:33

SEF

53

827

GUYTARD Axel

00:51:21

V1F

18

1008

DRAY Laurent

00:54:21

V1H

217

1041

ZORO Cécile

00:55:01

SEF

103

1071

BLANC BEAUREGARD Catherine

00:55:48

V2F

14

1132

NISAR Fatima

00:57:31

SEF

132

1221

DEBRUERES Bruno

00:59:42

V2H

112

 

 

 

 

 

 

5KM

 

 

 

Classement

Nom

Temps

Catég

Class/Categ

7

GASPAR Paul

00:18:03

V1H

2

9

SOUCHU Jean François

00:18:09

V1H

3

12

PIERRARD Sébastien

00:19:05

SEH

8

15

ROUSSET Pierre Emmanuel

00:19:38

SEH

10

21

PICARD Cyril

00:20:30

SEH

15

27

DARTIGUES Coralie

00:21:25

SEF

2

29

LEAU Sophie

00:21:44

SEF

3

50

TOUSSAINT Marie Aude

00:24:52

SEF

6

80

CRESSEND Sabrina

00:29:27

MAF

2

1400 M

 

 

 

Classement

Nom

Temps

Catégorie

2

GAUZINS Septime

00:05:46

POG

4

ROBIN Jules

00:05:54

POG

3

ROCHER Paul

00:06:13

EAG

7

QUINTANO Marco

00:06:37

EAG

10

BENICHOU Vincent

00:06:45

POG

11

GAUZINS Vincent

00:06:48

POG

13

GUYTARD Alban

00:07:18

POG

11

ROBIN Prune

00:08:19

EAF

14

BOULAY Lou

00:08:33

EAF

30

NOGUE Elliot

00:08:15

EAG

32

BENICHOU Antoine

00:08:37

EAG

2800 M

 

 

 

6

SIMON Paul

00:11:36

BEG

8

GUYTARD Charles

00:12:44

BEG