CONNEXION

29/12/2013

Corrida de Houilles 


10km Course des as 

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT
158 DESMONS  ANTOINE 00:34:59 SEH 101
233 SOUCHU  JEAN FRANCOIS 00:36:37 V2H 10
249 VANESSCHE  PASCAL 00:36:59 V1H 58
251 MARLAULT  ADRIEN 00:36:59 SEH 141
268 PICARD  CYRIL 00:37:44 SEH 147
290 ASSOULINE  DAVID 00:39:00 V1H 76
299 DIONNET  DOMINIQUE 00:39:30 V2H 18


10km Course populaire
 

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT
74 PIERRARD  SEBASTIEN 00:38:31 SEH 30

                       

 

15/12/2013

Corrida d'Issy les Moulineaux 


Classement du 10 km  

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT
13 GAILLARD  OLIVIER 00:31:54 SEH 8
21 PAPILLON  BENJAMIN 00:32:34 SEH 13
66 RAOU  FAHRID 00:34:50 V2H 2
98 VOREAUX ROMAIN 00:35:55 ESP 9
99 THEARD JEAN-BAPTISTE   00:35:56 SEH 58
110 VANESSCHE  PASCAL 00:36:11 V1H 22
123 GOUSSU  CHARLES 00:36:24 SEH 73
124 LE BESCOND  OLIVIER 00:36:24 SEH 74
175 ROCHER  PHILIPPE 00:37:26 V1H 44
201 VAN LEGGELO-PADILLA  DANIELLA 00:37:49 SEF 7
286 ASSOULINE  DAVID 00:39:04 V1H 78
309 NGUYEN  DAC LINH GIAO 00:39:21 V1H 84
323 DIONNET  DOMINIQUE 00:39:32 V2H 22
428 BALTHAZARD  PHILIPPE 00:40:34 V1H 121
490 MARECHAL  DIDIER 00:41:18 SEH 265
501 LECLAIR  BENOIT 00:41:26 V1H 139


 Classement du  6 km 

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT
25 PRIOUX  REJANE 00:21:01 SEF 4

 


Course des Peres Noel (avec 2 fois la côte)
 

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT
9 LOT  SEBASTIEN 00:38:19 SEH 8


15/12/2013

10 KM  "courir pour le plaisir" du bois de Vincennes 


Classement 

nom chrono catég place catég
JEFF 00:37:21 V2H 1
FRANCK 00:39:30 V1H 15
MARIE-AUDE 00:50:56 SF 26


08/12/2013

La SaintéLyon 

Bravo à Adrien Marlault a terminé ce très difficile trail nocturne de 75 km en 12h26'22 

profil_75km_copie.jpg


07/12/2013

Corrida de St-Germain en Laye 

 

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT.
15 GAILLARD  OLIVIER 00:31:52 SEH 11
40 THEARD  JEAN BAPTISTE 00:36:13 SEH 19
44 VANESSCHE  PASCAL 00:36:37 V1H 10
46 JUIN  MARIE AMELIE 00:36:49 SEF 7
49 GOUSSU CHARLES 00:36:54 SEH 21
57 PIERRARD  SEBASTIEN 00:37:28 SEH 25
88 BOULAY  FRANCK 00:39:00 V1H 24
93 DIONNET  DOMINIQUE 00:39:22 V2H 5
98 MILHORAT  LUDOVIC 00:39:36 SEH 45
100 ROULENDES  RICHARD 00:39:40 V1H 28
109 SALORT  PATRICK 00:40:11 V2H 7
124 QUINTANO  FRANCESCO 00:40:51 V1H 37
145 CRONENBERGER  MICHAEL 00:41:29 SEH 62
169 GALLE  AURELIE 00:42:34 SEF 12


 01/12/2013

Corrida de Thiais 


scratch Nom chrono
183 AJEBO Raoul 39'37

24/11/2013

8 et 16KM de Garches 

Et 1 et 2 et 3... podiums !!!

D'abord sur le 8km où les filles ont fait la loi ! Marie-Amélie et Réjane terminent 1ere et 2e SF

Et sur le 16 km c'est l'increvable Jeff qui termine 2e en V2 (les 8 premiers de la course sont des véterans) et belle 4e place d'Aurélie 

 

Classement du 8 KM 

Scratch Nom Chrono Cat pl.Categ
5 JUIN  MARIE AMELIE 00:29:31 SEF 1
11 NOEL  NICOLAS 00:29:08 SEH 8
33 PRIOUX  REJANE 00:31:40 SEF 2
38 ROULENDES  RICHARD 00:31:54 V1H 8
39 SALORT  PATRICK 00:31:59 V2H 6
47 BALTHAZARD  PHILIPPE 00:33:05 SEH 21
132 ZAMO  AUDREY 00:37:35 SEF 6


Classement du 16 KM 

Scratch Nom Chrono Cat pl.Categ
6 SOUCHU  JEAN FRANCOIS 00:58:26 V2H 2
82 GALLE  AURELIE 01:08:04 SEF 4


Les Boucles du 17e 

Beau chrono et 1ere place en V2 pour Fahrid !  Les Etoiles jouaient quasiment à domicile..C'est l'arrondissement du Stade Faber !  

 

Scratch Nom Chrono Cat pl.Categ
15 RAOU  FAHRID 00:35:37 V2H 1
  PATUREL OLIVIER 00:37:42   pas de puce
62 QUINTANO  FRANCESCO 00:42:00 V1H 33
239 GILLERON  JEAN MARC 00:43:34 V1H 52


Les 20 bornes d'Andresy 

Comme son nom ne l'indique pas c'est en fait un semi-marathon avec une cote à 16% à franchir 2 fois !! 

Bravo à Franck, un habitué des cette sypathique course (pour la 3année de suite ) 


Scratch Nom Chrono Cat pl.Categ
98 BOULAY  FRANCK 01:33:32 V1H 37


17/11/2013 

Semi de Boulogne-Billancourt  

5 838 arrivants 

Un nouveau podium V1 et un record des Etoiles pour Vincent sur le SEMI. 

Romain jeune recrue des Etoiles a également établi un record des Etoiles en Espoir

Bravo à tous !!!  

 

Scratch Nom Chrono Class Catég
17 Vincent R 01:08:46 2
85 Nicolas L 01:17:59 57
117 Jean-Baptiste T 01:18:49 75
126 Romain V  01:19:06  4
153 Adrien M 01:20:06 97
300 Matthieu S 01:23:57 185
301 Pascal V 01:23:58 89
333 Philippe R 01:24:23 100
502 Fabrice B 01:27:22 274
504 Raoul A 01:27:05 275
520 Charles G 01:27:29 281
553 Giao 01:27:34 189
659 Hassan 01:28:57 228
872 Didier M 01:31:01 438
876 Jean T 01:31:02 309
964 Francesco Q 01:32:03 340
1307 Nicolas P 01:34:18  639
1478 David C 01:35:48 517
1725 Sophie L 01:38:37 45



10 km d'Ermont  

scratch nom chrono cl.cat
17 ANTOINE. D 00:34:40 7
41 NICOLAS. N 00:36:06 16

 

                      Antoine_et_Nico_a_Ermont.jpg


Trail nocturne des Flambeaux (Montfort-L'amaury )

3e année que les Etoiles participent a cette course nocturne dans la foret; Tenue correcte exigée chaussures de trail et  lampes frontales :-)

Un beau podium pour Ludo sur le 10km. Bravo à tous 

Sur le 10 KM

Nom Categ Chrono scratch Place catég
Ludovic Milhorat Senior 00:46:18 3 2
Benoit Leclair V1 00:52:07 27 10
Bruno Debrueres V2 01:21:16 320 20

Sur le 18 KM

Franck Boulay V1 01:25:46 66 22


                                ludo_podium_des_flambeaux.jpg


03/11/2013

Semi-Marathon St Pol-Morlaix  

 

Scratch Classt Catég Nom Prénom Chrono
137 56 MARLAULT Adrien 01:24:22

 


27/10/2013 

Marseille-Cassis 

place pl.cat nom chrono
23 13 ROUSSEAU VINCENT 01:08:39
485 154 BENAJAM LHOUSSAIN 01:26:43
627 206 ROBIN GAEL 01:26:56
996 21 PRIOUX REJANE 01:32:31
2015 654 LECLAIR BENOIT 01:37:26
5538 1755 ESQUIVEL ENRIQUE 01:47:01
5975 205 MAUJEAN NATHALIE 01:50:18
5984 268 VEYRE CAROLINE 01:50:19
6556 331 TOUSSAINT MARIE-AUDE 01:52:19
6904 360 LEPRINCE AURELIE 01:53:24
12583 433 VAILLANT-BELAIR ANNE-FRANCOISE 02:17:52

 

10 km de Montereau 


PLACE NOM PRÉNOM TEMPS CAT. PCAT.
67 BERNARD  VINCENT 00:33:23 SEH 37
105 LHERITIER  NICOLAS 00:34:19 SEH 50
225 NOEL  NICOLAS 00:36:55 SEH 88
252 VANESSCHE  PASCAL 00:37:28 V1H 35
271 MARLAULT  ADRIEN 00:37:43 SEH 104
280 DUVAL  YVES 00:37:49 V2H 14
402 DIONNET  DOMINIQUE 00:40:06 V2H 27
413 BOULAY  FRANCK 00:40:18 V1H 91
426 AJEBO  RAOUL. 00:40:31 SEH 157
494 QUINTANO  FRANCESCO 00:41:54 SEH 177
496 SALORT  PATRICK 00:41:57 V2H 41


Marathon de Toulouse 

Superbe performance de Marie-Amélie  en 2h53'36 5e place aux championnats de France. Record personnel et record des Etoiles du 8 par la même occasion. 

 

Nom Catégorie Temps officiel
SAVIGNONI Jean-Christophe V1H 02:47:37
JUIN Marie-Amelie SF 02:53:36

 

                 Marie_Amelie.jpg


13/10/2013

20 KM de Paris 

 23 878 arrivants 

scratch nom chrono pl. categ
36  VINCENT ROUSSEAU 01:06:30 27
47 VINCENT BERNARD 01:08:21 
128 SEBASTIEN LOT 01:15:43 181
226 DANIELLA VAN LEGELLO 01:17:08  11
245 ROMAIN VOREAUX  01:17:31  11
286 FAHRID RAOU  01:18:20 10
408 ALEXANDRE MORCEL 01:19:49  266
445 LHOUSSIAN BENAJAM  01:20:15 88
1084  DAC LINH GIAO NGUYEN 01:25:19 270 
2331  DIDIER MARECHAL  01:30:02 1367 
2577 JEAN MARC GILLERON 01:30:43 704 
3032 DAVID CHAPUIS 01:32:04  1758 
6315 VIVIEN BOYIBANGA  01:39:15 3464



13/10/2013

Marathon de Chicago 

Nous avions encore une Etoile cette année au marathon de Chicago :  Jean Baptiste Théard qui fait partie des nouveaux arrivants de la saison 2013/2014 

Bravo Jean Baptiste ! 


scratch nom chrono
538 Théard Jean Baptiste 02:54:34



06/10/2013 

10 KM de Neuilly 

2 podiums : Aurelie 3e féminine en 43'05 et Vincent 2e de la course ! 

 

Scratch Nom Chrono Categ Pl categ
2 ROUSSEAU  VINCENT 00:31:53 SEH 2
17 HASSANI  SAID 00:35:17 V1H 6

DUVAL YVES 00:38:20
sans puce
68 ROBIN  GAEL 00:39:26 V1H 25
77 SALORT  PATRICK 00:39:43 V2H 8
149 ROULENDES  RICHARD 00:42:10 V1H 52
173 GILLERON  JEAN MARC 00:42:52 V1H 60
83 GALLE  AURELIE 00:43:05 SEF 3
203 PETITJEAN  NICOLAS 00:43:29 SEH 87
242 ESQUIVEL  ENRIQUE 00:44:30 V1H 82
390 ZAMO  AUDREY 00:48:29 SEF 9
520 CAUMES  CHRISTINE 00:51:07 V1F 21
600 CLEMENT  MARC 00:52:50 V1H 175
785 NISAR  FATIMA 00:58:01 SEF 55

 

10 km de Paris Centre 

Bravo Adrien à 1 petite seconde de son record perso !! 

 

scratch Nom chrono Catég Pl categ
71 MARLAULT  ADRIEN 00:37:43 SEH 57

Ecorun à Vaucresson 

Sur le 12km, Franck termine en 52'58. Il est 5e au scratch sur 372 coureurs et 2ème V1!!  bravo Franck pour ton podium



29 septembre 2013

Marathon de Berlin 

Record du monde battu par Wilson Kipsang en 2h03'23

Et 3 records personnels battus pour les Etoiles du 8 !!!

 

scratch Nom Chrono




226 Fabrice B 02:41:52 RP
610 Antoine 02:51:53 RP
451 Ludovic 03:09:09 RP
8635 Yves S 03:37:26



29 septembre 2013

Paris-Versailles 

 

Nom Catég Chrono Classt cl.catég
SEBASTIEN LOT SH 1h 00mn 16s 84 60
NICOLAS.NOEL SH 1h 05mn 43s 284 179
GEOFFROY TURLAIS SH 1h 05mn 45s 286 181
CHRISTOPHE DESSEIGNE SH 1h 05mn 49s 291 183
CYRIL PICARD SH 1h 07mn 39s 438 282
JEAN-BAPTISTE THEARD SH 1h 07mn 43s 444 286
PASCAL VANESSCHE VH1 1h 09mn 16s 603 132
DOMINIQUE DIONNET VH2 1h 10mn 56s 862 55
ADRIEN MARLAULT SH 1h 15mn 32s 2063 1197
ANNE GUYTARD VF1 1h 22mn 18s 5322 73
BENOIT GUILLOU SH 1h 22mn 50s 5628 2997
NATHALIE MAUJEAN VF1 1h 24mn 48s 6805 120
DELPHINE REAUD SF 1h 26mn 01s 7607 285
MARIE-AUDE TOUSSAINT SF 1h 30mn 33s 10638 581


Superbe victoire de
Jeff en V2H en 1h21'02 Bravo ! 
Semi du Val d'Europe 
 

 

Scratch Nom chrono Cl. Categ
28 Souchu Jean-Francois 1h21'02'' 1er V2 H

 


15 Septembre 2013 


10 km de Suresnes 

scratch Nom chrono cat clt cat
14 ROUSSEAU  VINCENT 00:31:56 SEH 12
51 NOEL  NICOLAS 00:37:01 SEH 37
54 SOUCHU  J FRANCOIS 00:37:05 V2H 1
73 VANESSCHE  PASCAL 00:38:24 V1H 13
96 DIONNET  DOMINIQUE 00:39:36 V2H 4
99 NGUYEN  DAC LINH GIAO 00:39:42 V1H 20
106 PRIOUX  REJANE 00:39:59 SEF 8
109 SALIOU  MATTHIEU 00:40:02 SEH 66
130 SALORT  PATRICK 00:40:38 V2H 7
137 CRONENBERGER  MICHAEL 00:40:49 SEH 83
197 GALLE  AURELIE 00:43:11 SEF 10
383 PIERRARD  SEBASTIEN 00:48:38 SEH 193
558 LEVESQUE  FANNY 00:53:50 SEF 41

 

La Parisienne 

Daniella termine 10e au scratch en 24'45 sur les 6km700 de la Parisienne devant 29 000 participantes !! Bravo 





31 août 2013

10 km de Lille

Prénom

Chrono

Classt Cat

cat

Olivier G

32'29

16

SE

J.Christophe

34'51

6

V1

Marie Amelie

37'31

9

SE

Olivier LB

37'54

110

SE

Fahrid

38'18

5

V2

Cyril

38'49

121

SE

Dominic

39'46

8

V2

Giao

40'03

71

V1

Patrick

40'09

10

V2

Yves D

40'09

11

V2

Philippe B

41'48

93

V1

Benoit

43'26

117

V1

Semi de Lille 

Prénom

Chrono

Classt Cat

cat

Vincent B

01'17'01

55

SE

Fabrice

01'17'08

11

V1



 


23 juin 2013

10km de l'Equipe Paris

 

 

 

 

 

Place

prénom

Class cat.

catég

chrono

17

OLIVIER

17

Senior H

00:33:05

53

ANTOINE

41

Senior H

00:34:37

216

FAHRID

12

Veteran H2

00:37:31

250

CYRIL

167

Senior H

00:37:39

245

VINCENT

189

Senior H

00:37:55

302

DANIELLA

6

Senior F

00:38:29

333

NICOLAS

272

Senior H

00:38:46

336

GAEL

97

Veteran H1

00:38:48

337

PASCAL

99

Veteran H1

00:38:50

1004

RICHARD

234

Veteran H1

00:41:23

1029

BENOIT

392

Veteran H1

00:43:33

1913

ENRIQUE

548

Veteran H1

00:44:58

1951

BENOÎT

2058

Senior H

00:45:41

4246

DELPHINE

138

Senior F

00:47:37

6137

MURIEL

975

Senior F

00:55:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 juin 2013

Trail des Forges (Ardennes Belges)

19 km

Place

Nom

chrono

 

3

Olivier

01:08:59

3e SH

18

Nicolas N

01:16:26

 

20

Yves D

01:16:42

 

21

Geoffroy

01:16:43

 

23

Baptiste

01:16:48

 

30

Jean-François

01:17:26

 

38

François

01:18:47

 

45

Marie-Amélie

01:19:48

3e SF

51

Charles

01:20:55

 

70

Michaël

01:22:26

 

71

Gäel

01:22:28

 

99

Sébastien

01:24:41

 

100

Adrien

01:24:46

 

125

Dominique

01:26:32

 

136

Franck

01:27:35

 

154

Christophe

01:28:47

 

193

Sophie

01:30:20

 

242

Aurélie G

01:32:40

 

291

Ludovic

01:34:33

 

344

Yves S

01:37:05

 

387

Axel

01:38:40

 

420

Giao

01:39:54

 

476

Delphine

01:42:07

 

519

Nathalie

01:43:36

 

601

Marie-Aude

01:47:02

 

701

Caroline

01:50:44

 

729

Mélanie

01:52:18

 

752

Aurélie L

01:53:09

 

7km

Place

Nom

chrono

 

3

Antoine

23'41

3e SH

11

Pascal

26'33

 

14

Réjane

27'36

1ere SF

18

Philippe B

28'45

 

120

Muriel

38'47

 

229

Isabelle

43'52

 


26 mai 2013

Paris Saint-Germain en Laye

scratch

Nom

chrono

Classt Catég

5

LHERITIER NICOLAS

01:13:04

4

7

DESMONS ANTOINE

01:15:58

6

12

NOEL NICOLAS

01:17:35

11

22

SOUCHU JEAN-FRANÇOIS

01:19:09

1

36

GOUSSU CHARLES

01:21:06

26

62

BUKUDJIAN STÉPHANE

01:23:09

17

96

CRONENBERGER MICHAËL

01:24:47

57

169

BOULAY FRANCK

01:27:36

52

230

MILHORAT LUDOVIC

01:29:04

143

233

SALORT PATRICK

01:29:06

11

272

SOMMAVILLA YVES

01:29:46

13

279

BERNARD VINCENT

01:30:00

171

283

LEAU SOPHIE

01:30:02

6

535

NGUYEN DAC LINH GIAO

01:34:59

159

830

GUYTARD ANNE

01:39:03

14

3680

ZAMO AUDREY

01:45:08

53

1142

MAUJEAN NATHALIE

01:42:41

23

1590

TOUSSAINT MARIE-AUDE

01:47:19

76

3282

REAUD DELPHINE

02:19:00

364

 


28 avril 2013

10 Km Bois de Boulogne

scratch

Nom

Chrono

Catégorie

Classt Catég

 

57

GOUSSU  CHARLES

00:36:50

SEH

38

 

67

DUVAL  YVES

00:37:16

V2H

4

 

68

SOUCHU  JEAN FRANCOIS

00:37:21

V1H

20

 

82

RAOU  FAHRID

00:37:39

V2H

5

 

111

CRONENBERGER  MICHAEL

00:38:35

SEH

63

RP

133

ROBIN  GAEL

00:38:58

V1H

40

 

57

SALORT  PATRICK

00:39:22

V2H

14

 

52

ZAMO  AUDREY

00:46:34

SEF

33

 

 

 


21 avril 2013

Humarathon

10km

Nom

chrono

 

ANTOINE

00:35:28

RP

PASCAL V

00:36:55

 

CHARLES

00:36:58

 

SEBASTIEN

00:38:46

 

Semi marathon

Nom

chrono

 

NICOLAS L

01:14:35

RP

FABRICE

01:18:33

 

DAVID

01:26:03

 

GIAO

01:28:58

RP


7 avril 2013

Marathon de Paris

Nom

Chrono

catég

place. catég

 

Benjamin Papillon

2h32'35"

SH

41

RP 1er Marathon

Jean-Christophe Savignoni

2h38'44"

VH1

26

RP

François Laurent

2h51'07"

SH

241

RP 1er Marathon

Matthieu Saliou

2h57'40"

SH

439

RP

Fahrid Raou

2h58'46"

VH2

76

 

Yannick Sirou

2h58'53"

VH2

78

RP

Adrien Marlault

2h59'51"

SH

582

RP

Hassan Benajam

3H00'07"

VH1

433

RP

Daniella Van Legello-Padilla

3h01'33"

SF

26

RP 1er Marathon

Nicolas Noel

3h02'07"

SH

667

RP

Philippe Rocher

3h03'11"

VH1

518

RP

Philippe Balthazard

3h03'25"

VH1

530

RP

Victor-Manuel Perez-Garcia

3h05'48"

SH

848

RP 1er Marathon

Emmanuelle Blanck

3h11'03"

VF1

19

RP

Réjane Prioux

3h11'03"

SF

45

 

Baptiste Guyard

3H14'53"

SH

1449

Meneur d'allure

Nicolas Petitjean

3h14'59"

SH

1459

 

Cyril Picard

3h15'00"

SH

1460

RP 1er Marathon

Dominique Dionnet

3h20'41"

VH2

417

 

Sophie Leau

3h22'12"

SF

85

RP

Benoit Leclair

3h24'55"

VH1

1787

RP

Richard Roulendes

3h26'22"

VH1

1907

 

Aurélie Gallé

3h29'57"

SF

158

RP 1er Marathon

Anne Guytard

3h30'05"

VF1

81

RP

Benjamin Testard

3h31'31"

SH

3190

 

Maria Clark

3h35'47"

VF1

127

 

Nathalie Maujean

3h39'46"

VF1

 

RP

Laurent Dray

3h40'39"

VH1

3338

 

Laure Morot

3h43'56"

VF1

227

 

Lionel Lavigne

3h51'54"

VH2

1608

 

Henri Benichou

3h57'14"

VH1

5316

 

Gael Robin

3h58'58"

VH1

5586

Meneur d'allure

Yves Sommavilla

4h00'02"

VH2

2064

Meneur d'allure

Aurelie Leprince

4h00'52"

SF

 

 

Vivien Boyibanga

4h11'09"

SH

8596

 

Benoit Guillou

4h20'12"

SH

9677

RP 1er Marathon

Jean-Arthur Pinçon

4h23'23"

VH3

455

 

Olivier Wigniolle

4h26'31"

VH2

3358

 

Jean-Pierre Gaydou

4h37'33"

VH3

598

 

Alexandre Jeanney

4h45'51"

SH

11717

 

Anne-Françoise Belair

4h47'55"

VF2

720

 

Valérie Balthazard-Sey

4h49'02"

VF

2025

 

Marc Clément

4h52'47"

VH1

9619

 

Fatima Nisar

5h02'07"

SF

2909

RP 1er Marathon

Catherine Blanc-Beauregard

5h16'03"

VF2

966

RP 1er Marathon


3 mars

RUEIL

10km et semi marathon

 

10KM

 

 

 

 

Scratch

nom

chrono

catég

class catég

 

8

BERNARD  VINCENT

00:34:24

SEH

8

 

22

DESMONS  ANTOINE

00:36:12

SEH

19

 

30

GOUSSU  CHARLES

00:36:29

SEH

24

 

54

GARDE  MARC HENRI

00:38:32

SEH

37

 

55

PIERRARD  SEBASTIEN

00:38:33

SEH

38

 

57

PRIOUX  REJANE

00:38:38

SEF

1

 

62

DESSEIGNE  CHRISTOPHE

00:39:05

SEH

41

 

74

ROULENDES  RICHARD

00:39:39

V1H

20

 

77

SALORT  PATRICK

00:39:53

V2H

5

 

81

NGUYEN  DAC LINH GIAO

00:40:11

V1H

22

 

129

SOMMAVILLA  YVES

00:42:55

V2H

14

 

171

CRESSEND  SABRINA

00:44:52

V1F

5

 

413

CHABREL  MURIEL

00:54:52

SEF

42

 

611

DEBRUERES  BRUNO

01:04:04

V2H

76

 

 

SEMI

 

 

 

Scratch

nom

chrono

catég

class catég

20

GUYARD  BAPTISTE

01:17:24

SEH

17

167

CRONENBERGER  MICKAEL

01:28:49

SEH

101

194

DIONNET  DOMINIQUE

01:29:36

V2H

18

334

BARAHAOUA  HASSAN

01:33:58

V1H

112

378

LEAU  SOPHIE

01:35:32

SEF

7

804

MAUJEAN  NATHALIE

01:44:34

V1F

17

897

GUYTARD  AXEL

01:47:20

V1H

297

1015

JEANNEY  ALEXANDRE

01:50:24

SEH

425

1301

VEYRE  CAROLINE

01:58:34

SEF

91

1302

LEPRINCE  AURELIE

01:58:34

SEF

92

1419

TOUSSAINT  MARIE AUDE

02:02:57

SEF

113

1482

LEVAILLANT  ANNE FRANCOISE

02:06:38

V2F

26

Semi marathon Paris

scratch

nom

prenom

chrono

categ

class cat

88

PAPILLON

Benjamin

01:12:08

Senior H

30

72

SAVIGNONI

Jean-Christophe

01:15:11

Veteran 1 H

8

154

NOEL

nicolas

01:18:14

Senior H

116

190

LOT

Sebastien

01:19:09

Senior H

137

195

LAURENT

Francois

01:19:12

Senior H

140

253

JAILLARD

arnaud

01:20:18

Senior H

194

300

RAOU

Fahrid

01:21:37

Veteran2 H

9

338

SALIOU

Matthieu

01:22:06

Senior H

265

339

SIROU

Yannick

01:22:07

Veteran2 H

13

378

MARLAULT

Adrien

01:22:57

Senior H

307

445

VAN LEGGELO-PADILLA

Daniella

01:23:49

Senior F

7

588

VIOLLET

Rémi

01:25:31

Espoir H

15

579

VANESSCHE

pascal

01:25:36

Veteran 1 H

163

672

BENAJAM

lhoussain

01:26:02

Veteran 1 H

180

1520

PETITJEAN

nicolas

01:29:16

Senior H

947

1325

BLANCK

Emmanuelle

01:31:44

Veteran 1 F

9

1933

GILLERON

jean-marc

01:34:52

Veteran 1 H

701

1936

CLARK

Maria

01:35:18

Veteran 1 F

15


3 février 2013

Foulées de VINCENNES

10km

Scratch

Nom

Chrono

Catég

Place catég

 

70

JAILLARD  ARNAUD

00:35:47

SEH

43

RP

90

LAURENT  FRANCOIS

00:36:10

SEH

55

RP

107

DESMONS  ANTOINE

00:36:23

SEH

63

 

118

SALIOU  MATTHIEU

00:36:37

SEH

69

RP

121

SOUCHU  JEAN FRANCOIS

00:36:40

V2H

6

 

124

GOUSSU  CHARLES

00:36:44

SEH

72

 

155

SIROU  YANNICK

00:37:04

V2H

8

RP

166

LE BESCOND  OLIVIER

00:37:09

SEH

97

 

196

MARLAULT  ADRIEN

00:37:42

SEH

116

RP

235

RAOU  FAHRID

00:38:06

V2H

20

 

236

ROCHER PHILIPPE

00:38:08

SEH

 

 

249

VIOLLET  REMI

00:38:12

ESH

4

 

308

CRONENBERGER  MICKAEL

00:38:42

SEH

169

 

372

PICARD  CYRIL

00:39:17

SEH

204

 

379

ROULENDES  RICHARD

00:39:19

V1H

130

 

440

NGUYEN  DAC LINH GIAO

00:39:42

V1H

161

 

446

BALTHAZARD  PHILIPPE

00:39:44

V1H

162

 

643

BLANCK-BERTRAND  EMMANUELLE

00:41:20

V1F

3

RP

666

LECLAIR  BENOIT

00:41:29

V1H

246

 

706

ROUSSET  PIERRE EMMANUEL

00:41:44

SEH

331

 

825

LEAU  SOPHIE

00:42:29

SEF

25

 

954

GILLERON  JEAN MARC

00:43:17

V1H

331

 

958

DE GERLACHE  JEROME

00:43:19

SEH

451

 

983

CLARK  MARIA

00:43:27

V1F

10

 

1021

ESQUIVEL  ENRIQUE

00:43:40

V1H

350

RP

1332

GUILLOU  BENOIT

00:45:30

SEH

603

 

1410

GUYTARD  ANNE

00:45:52

V1F

21

RP

1507

ZAMO  AUDREY

00:46:25

SEF

57

 

1653

GUYTARD  AXEL

00:47:16

V1H

536

RP

1838

MAUJEAN  NATHALIE

00:48:22

V1F

40

 

2119

REAUD  DELPHINE

00:49:44

SEF

112

 

2231

PETITJEAN  NICOLAS

00:50:26

SEH

922

 

2566

LEVESQUE  FANNY

00:52:18

SEF

183

 

3015

LEVAILLANT  ANNE FRANCOISE

00:55:37

V2F

68

 

3121

LEMOINE  CATHERINE

00:56:25

V2F

75

 

5km

Scratch

Nom

Chrono

Catég

Place cat

5

BERNARD  VINCENT

00:16:55

SEH

4

12

NOEL  NICOLAS

00:17:51

SEH

10

20

VANESSCHE  PASCAL

00:18:22

V1H

3

28

PIERRARD  SEBASTIEN

00:18:48

SEH

18

59

SOMMAVILLA  YVES

00:20:51

V2H

7

5km couple

Scratch

Nom

Chrono

Catég

Place cat

1

REJANE -VINCENT

00:19:06

CPH

1